Aktuelle Konzerte

The Wind UA Streichorchester Archi Arrigoni
Cividale del Friauli
22.07.2017 | 20:00 - 21:30 Uhr
The Wind UA Streichorchester Archi Arrigoni
Pordenone (Italien) Teatro Verdi
24.07.2017 | 20:00 - 21:30 Uhr
The Wind UA Streichorchester Archi Arrigoni
Lignano
25.07.2017 | 20:00 - 21:30 Uhr
Bonner Sommerkino 2017
Bonner Sommerkino
16.08.2017 - 20.08.2017
Giornate del Cinema Muto-Pordenone
Giornate del Cinema Muto-Pordenone
01.10.2017 - 07.10.2017

Günter A. Buchwald - Repertoire

A bis Z

... 150 aus über 2500 Filmen

A
Asphalt, Alraune,Aelita, Anna Boleyn, Die arme Jenny, Das Alte Gesetz, Die Austernprinzessin
B
Die Bergkatze, Berlin-Sinfonie der Großstadt, Blind Husbands, Buddenbrocks, Die Büchse der Pandora, Birth of a Nation, Ben Hur
C
Das Cabinet des Dr. Caligari, Carmen, Cyrano de Bergerac, The Crowd, Cribiche, Chess Fever, ALLE CHARLIE CHAPLINs
D
Dritte Kleinbürgerstrasse, Dr. Mabuse 1+2, Dornröschen, Dona Juana, Danton,DIE KLEINEN STROLCHE
E
Die Erde, Entr´acte, Engelein, Das Erwachen des Weibes, Erotikon, Erdgeist, Easy Street
F
Faust, Fräulein Piccolo, Frau im Mond, Die Frau nach der man sich sehnt, Freudlose Gasse, La Fille de l´Eau,
G
Der Glöckner von Notre Dame, Gang in die Nacht, Geheimnisse einer Seele, Greed, Der Golem, Geier-Wally, The General, Grass
H
Hund von Baskerville, Hintertreppe, Hamlet, Heideröschen, Das Haus am Trubnajaplatz, Häxan, Half Breed
I,J
Ich wurde geboren aber, Der Italienischer Strohhut, Das Indische Grabmal, Ich möchte kein Mann sen, I.N.R.I., Intolerance, The Informer
K
Kämpfende Herzen, Kurutta Ippeji, Der Kuss der Mary Pickford, The Kid, Kampf der Tertia, ALLE BUSTER KEATONS
L
Der Letzte Mann, Die Liebe der Jenny Ney, Der Lebende Leichnam, Life – isn´t it wonderful, ALLE HAROLD LLOYDS, Laila-Tochter des Nordens
M
Madame Dubarry, Der Mantel, Menschen am Sonntag, Metropolis, Der Müde Tod, Michael, Die Mutter, Merry Widow, Das Mädchen Sumiko, MELIES
N
Nana, Die Nibelungen 1 + 2, Nosferatu, Nanook of the North, The Navigator,
O
Orlacs Hände, Our Hospitality, Othello, Open Road, One a.m., Das Opfer
P
Panzerkreuzer Potemkin, La Passion de Jeanne d´Arc, Das Phantom der Oper, Die Puppe, Prem Sanyas, Phantom, Paris qui dort, The Pawnshop
Q
Queen Kelly, Quo vadis,
R
Rose Bernd, La Roue, Die Reise durch das Unmögliche, Robin Hood,
S
Spione, Sumurun, Die Seltsamen Abenteuer des Mr. West, Sunrise, Svenigora, Svengali, South, Sur un Aire de Charleston, Seven Chances
Sch
Der Schwarze Pirat, Scherben, Schatten des Meeres, Schatz, Schatten, Schloß Vogelöd,Schachfieber
St
Der Stolz der Firma, Die Strasse, Der Student von Prag, St. Petersburg, letzte Tage,
T
Tabu, Tagebuch einer Verlorenen, Tartüff, Three Woman, Die Trümmer eines Imperiums, Tokkyu Sanbyakuri, The Tramp
U
Untergang des Hauses Usher, Die Unehelichen, Underground, Underworld, Unheimliche Geschichten
V
Vanina, Varieté, Venetianische Nacht, Die Verrufenen, Vordertreppe u. Hintertreppe, Visages d´enfants, La Vocation d´André Carel,
W
Walzertraum, Die Weber, Die Weiße Hölle am Piz Palü, Das Wintergartenprogramm 1895, Wachsfigurenkabinett, Das Weib des Pharao, Weisse Fäden des Wasserfalls, The Wind,
X,Y,Z
Zuflucht, Zeitprobleme, Zaza, Zehn Gebote, Zwischenspiel,